Ilya Gordon's Blog

BMW XM * Full Carbon Aerokit by Renegade Design *

Познакомился с Павлом Долгановским - владельцем тюнинг-ателье Renegade Design из Ульяновска (есть такой город на Волге - там ещё дедушка Ленин родился, но это - грустная история, а у нас здесь - весёлая).

Компания специализируется на производстве кованых колёсных дисков и аэродинамических обвесов из стеклопластика и карбона для автомобилей ведущих мировых производителей.

Произведения Renegade Design поставляются уже в 54 страны мира и ничем не уступают продукции западных конкурентов из AC Schnitzer, Hamann Motorsport, Lumma или Lorinser! Считаю замечательным тот факт, что на Родине начали появляться творческие ребята, занятые в международных масштабах конкурентноспособным производством, не связанным с Войной.

 

Лаборатория TÜV Rheinland


На этой неделе нам посчастливилось помочь тюнинг-ателье Renegade Design сертифицировать в Федеративной Респулике Германия используемые ими материалы для производства аэродинамических обвесов. 

Сертификация осуществлялась на основании результатов тестов, проведённых в одной из специальных лабораторий TÜV, действующих на территории ФРГ. В ходе испытаний плашки из стеклопластика и карбона, изготовленные производителем с учётом требований немецкой стороны, были разбиты в условиях, приближённых к условиям ДТП.

Цель тестов - оценить уровень безопасности материалов (прежде всего - форму и траекторию полёта осколков), из которых изготовлены аэродинамические обвесы Renegade Design, для всех участников дорожного движения (главным образом - для пешеходов) - была успешно достигнута: по информации немецких контролирующих органов, стеклопластик и карбон, из которых изготавливается продукция ульяновской компании, полностью соответствуют немецким стандартам безопасности!

 BMW X7 (G07) * Full Carbon Aerokit by Renegade Design *


На летних каникулах 2021 года провели небольшую фотосессию с "участием" нашей BMW X7 в карбоновом "наряде" от Renegade Design, проехав 2.000 км по дорогам южной Германии, Швейцарии, Италии и Франции.

Коротко о ездовых качествах BMW X7 (G07): баварским автопроизводителям удалось сделать невероятное - огромный SUV с повадками, близкими (в спортивных режимах пневматической подвески и 8-ступенчатой автоматической коробки передач) к повадкам длиннобазного лимузина BMW 7-Series! 

Ilya Gordon,
Freiburg,
04.07.2021 

Updated on
14.07.2023

 

Я всегда боялся летать, но непреодолимым этот страх стал после того, как в 2000 году добрый приятель дал мне и моим друзьям прослушать запись, сделанную "чёрным ящиком" в момент падения самолёта, перевозившего...
«В деревне Koskenkorva мы производим мягкую водку высшего качества. Мы выдерживаем её в шведских дубовых бочках, а потом добавляем натуральную клюкву, чтобы создать сладкий, ягодный ликёр с привкусом дуба...»
Хотя аристократическое воспитание само по себе не является гарантией успешной профессиональной карьеры, оно существенно повышает шансы. В вышедшей недавно книге «Миф об элите и равенстве шансов» профессор Михаэль Хартманн... 
Бутылка легендарного Egon Müller Scharzhofberger Riesling Trockenbeerenauslese (чрезвычайно сладкое вино, изготавливамое из отброных ягод заизюмленного винограда) в Hedonism Wines Евгения Чичваркина... 
Перенеся в сентябре 2020 года домашний офис на две недели в уютную виллу семейства Шёттель - Кюнц на юге Франции, получили от владельцев сногсшибательную информацию: всего в 1 км от нас расположен легендарный Mirazur...   
"Важна сама битва, а не победа. За каждой победой, т. е. за всем, что достигает своего апогея, сразу же наступают "сумерки богов", в которых само понятие победы растворяется в тот самый момент, когда она будет достигнута".